Nhut (./18) :
Par exemple si j'achète des bouteilles d'eau gazeuse, je peux juste la mélanger avec le sirop non? 
C'est même pas rentable économiquement: 6.75€ le pack de 6x1.5L de Pupsi. 4€ ou 4.50€ le sirop et 2.50€ le pack de 6x1.5L d'eau gazeuse. Différence de prix minime et aucun avantage pratique (je dois toujours transporter des bouteilles et les jeter après).