1
Posté le 12/12/2012 à 16:38 Membre depuis le 15/05/2002, 48390 messages
50

Voici le compte-rendu du tournoi général avec les 3 jeux concours + quiz


Pseudo
Le BaroudeurWindjammersMicro Machines 96QuizTOTAL
Gobolz26323210100
Mez3128101887
Nikeleos2518261281
Fungus326142072
Poche281426472
Matmook 102428668
Eoko2734x465
Patbier 1618181264
Spiderman 1512221463
Skadrums 30818662
Toto 81434662
Panda18830460
Nicam 1312181659
Boby jack 34861058
Topper33614457
Chezmoa 202014256
ElBarto 21818653
Obsolete Tears17206649
Thomas197724810446
Kawickboy 141410644
Shykoopa772386643
Princeps.Bonus 191210243
Biochoke 91214641
Garett 22610240
Simsim296x237
FertPans12610432
Manuwaza7610629
Stef6610426
PtiteNoli1166225
Sateric5126225
Golden Leaf xx22x22
Reyepsxxxx0




Les PLV des 3 concours qui ont été présentées (cliquez dessus pour agrandir) :

PLV_baroudeur_rgc2012.jpg PLV_Windjammers_rgc2012.jpg PLV_MicroMachines96_RGC2012.jpg



1er - Vectrex aux couleur de la RGC 2012 + jeu Shifted (homebrew) - Jeu Dreamcast Collection (X-Box 360) - T-Shirt RGC - T-shirt Starcraft II
2nd - Jeu Dreamcast Collection (X-Box 360) Jeu Eye Toy Hero + épée (PS2) - Figurine Lapin Crétin - T-Shirt RGC - T-Shirt Starcraft II - Fanzine Revival
3ème - Jeu Dreamcast Collection (X-Box 360) - Figurine Street Fighter 4 - T-Shirt RGC - Fanzine Revival

shifted_vectrex.jpg
avatar Association Retro-gaming Connexion : http://www.retro-gc.fr/

Pour mieux me connaître : posts.php?sl=172&s=70340
Ma collection de Jeux Vidéo : posts.php?sl=&s=27811&p=1
2
Posté le 12/12/2012 à 16:44 Membre depuis le 15/05/2002, 48390 messages
Avec un peu de retard, mais surement ! smile
avatar Association Retro-gaming Connexion : http://www.retro-gc.fr/

Pour mieux me connaître : posts.php?sl=172&s=70340
Ma collection de Jeux Vidéo : posts.php?sl=&s=27811&p=1
3
Posté le 14/12/2012 à 12:15 Membre depuis le 15/05/2002, 48390 messages
Pour les amateurs de Le Baroudeur sur Hector, voici une vidéo récap du jeu :

avatar Association Retro-gaming Connexion : http://www.retro-gc.fr/

Pour mieux me connaître : posts.php?sl=172&s=70340
Ma collection de Jeux Vidéo : posts.php?sl=&s=27811&p=1
4
Posté le 14/12/2012 à 12:48 Membre depuis le 15/05/2002, 48390 messages
Vidéo de la finale Windjammers :

avatar Association Retro-gaming Connexion : http://www.retro-gc.fr/

Pour mieux me connaître : posts.php?sl=172&s=70340
Ma collection de Jeux Vidéo : posts.php?sl=&s=27811&p=1
5
Posté le 28/01/2013 à 16:47 Membre depuis le 15/05/2002, 48390 messages
avatar Association Retro-gaming Connexion : http://www.retro-gc.fr/

Pour mieux me connaître : posts.php?sl=172&s=70340
Ma collection de Jeux Vidéo : posts.php?sl=&s=27811&p=1