1

Salut à tous

MARDI 5 FÉVRIER à 14 h 00
32, place des Lices  CS 10848
35000 Rennes - Saint Malo
BRETAGNE ENCHERES LIVINEC GAUDUCHEAU JEZEQUEL
Ville : Rennes - Saint Malo
Compagnie :   Anjou-Bretagne
Tél. :
Fax :
Email : art@rennesencheres.com
Description : JOUETS ANCIENS POUPEES MECCANO TRAINS DIVERS JEUX ET JOUETS Expert : Patrick BRETAUDEAU 06 62 72 59 74 - 02 99 68 46 97
Expositions Samedi de 10h à 13h Lundi de 14h à 19h Mardi de 9h à 11h
Conditions de vente:Renseignements au 02.99.31.58.00 E-Mail : art@rennesencheres.com Fax : 02.99.65.52.64
Type : mixte.  Références : 890107
http://www.interencheres.com/ventes_aux_encheres/description_vente_aux_encheres_1clic.php?clef_etude=35001&clef_vente=200801290001

MARDI 5 FÉVRIER à 10h00
45800 Saint Jean de Braye
Cécile DUPUIS - Matthieu SEMONT C.P.J. associés
Ville : Orléans
Compagnie :   Centre
Tél. : 02.38.53.71.66
Fax : 02.38.53.71.66
Email : cpjorleans@wanadoo.fr
Description : Entier mobilier d’une maison : livres, cartes postales régionales - Linge, bijoux fantaisie, jouets anciens - Bibelots et objets d’art dont céramiques Ciboure, Canton - Luminaires et mobilier rustique, de style et des années 60.
Adresse communiquée le matin de la vente 02.38.53.71.66 ou 01.42.46.96.95
Conditions de vente:Exposition ? heure avant la vente -Enlèvement immédiat – frais 17,940 % en sus. En collaboration avec SVV OGER-SEMONT agrément 2002-050
Type : volontaire.  Références : vente de l'entier mobilier d'une maison
http://www.interencheres.com/ventes_aux_encheres/description_vente_aux_encheres_1clic.php?clef_etude=45007&clef_vente=200802050030

MARDI 5 FÉVRIER à 14h30
93, boulevard du Fier
74000 Annecy
Hôtel des Ventes d’Annecy SARL M. TEULERE Commissaire-Priseur
Ville : Annecy
Compagnie :   Lyon-Sud-Est
Tél. : 04.50.57.25.05
Fax : 04.50.57.42.61
Email : michel.teulere@libertysurf.fr
Description : MOBILIER : Salons modernes, sièges divers (XIX°, rustiques...) Tables, Buffets: Enfilade st. Restauration, petit buffet st. montagnard, Cabinet st. Renaissance...Tapis, PIANO à queue BLÜTHNER...Livres, disques, TABLEAUX contemporains..
Appareils de photo: HASSELBLAD 501 C, NIKON N 90 S, POLAROÏD "Studio Express"...Mobilier et matériel de BUREAU: Ordinateurs, Imprimante multifonctions MINOLTA "Magicolor", Téléviseurs...STOCK NEUF: Vêtements (enfants, femmes) Jouets
Conditions de vente:expositions: le 4 de 17h30 à 19h - le 5 de 9h à 11h.
Type : mixte.  Références : 05/02/08
http://www.interencheres.com/ventes_aux_encheres/description_vente_aux_encheres_1clic.php?clef_etude=74001&clef_vente=200802050037

SAMEDI 9 FÉVRIER à 10h00
10 rue Claude Bernard  ZA du Coudray
28630 LE COUDRAY
Galerie de Chartres SARL Mes Lelièvre, Maiche et Paris
Ville : Chartres
Compagnie :   Région Parisienne
Tél. : 33 (0)2.37.88.28.28
Fax : 33 (0)2.37.88.28.20
Email : chartres@galeriedechartres.com
Description : A 10h et 14h : Vente sans catalogue.
Conditions de vente: Non précisées. Contacter l'étude.
Type : volontaire.  Références : Jouets, chemin de fer
http://www.interencheres.com/ventes_aux_encheres/description_vente_aux_encheres_1clic.php?clef_etude=28001&clef_vente=200802090003

DIMANCHE 10 FÉVRIER à 9h00
Contactez par email  svv-encheres@svv-encheres.com
00000 SVV-ENCHERES
Ivoire France - Svv-encheres
Ville : Paris
Compagnie :   Paris
Tél. : 01 47 70 07 03
Fax : 01 47 70 07 05
Email : svv-encheres@svv-encheres.com
Description : Objets d'arts et de collection - Objets de vitrine - Tableaux anciens et modernes - gravures et lithographies - dessins anciens et modernes - argenterie et métal argenté - bijoux anciens et modernes - extrème-orient - Jouets - Livres et papiers ancien
Conditions de vente:vente par voie électronique Contactez par email svv-encheres@svv-encheres.com
Type : volontaire.  Références : VENTE PAR VOIE ELECTRONIQUE
http://www.interencheres.com/ventes_aux_encheres/description_vente_aux_encheres_1clic.php?clef_etude=75011&clef_vente=200802100017

@+ gnacks