Posté le 12/12/2010 à 14:45Edité par odie_one le 12/12/2010 à 14:47 Membre depuis le 15/05/2002, 49468 messages
50

Tournoi général RGC 2010, composé de 3 jeux concours :
Pseudo
ReccaWindjammersWormsTOTAL
Gobolz33323499
Poche32182878
Panda29341073
Choùl19241457
Princeps.Bonus3461454
Obsolete Tears2462454
JpTom13182253
Stef2362453
sateric2262452
RayXambeR30121052
fiend4126121452
Manoloben1828652
Nicam3161047
MagicSeb2812646
Mez2118 645
boby jack763245
Bjorn25610 41
ElBarto2061440
Spiderman621661840
cityhunter276639
patbier6122038
Gryzor771761437
kawickboy15121037
biochoke11121437
Toto1218636
Daviotte 8121434
Shinra10121032
Sangoku-Rerotaku1461030
Ypp96621
Voxel361019
Nick H56 617
Garett46616


RGC2010.jpg
Posté le 12/12/2010 à 14:45 Membre depuis le 15/05/2002, 49468 messages
Concours Windjammers (Neo Geo CD) - RGC 2010
RGC2010_Windjammers.jpg


Phases de qualification Joueur 1
PtsPtsJoueur 2
Mez20Stef
Gryzor7702Shinra
kawickboy20Spiderman62
Garett02 MagicSeb
Nicam02RayXambeR
sateric12patbier
biochoke20boby jack
fiend4121Voxel
Gobolz21Ypp
ElBarto02Toto
Bjorn12Panda
Obsolete Tears02JpTom
Choùl21Sangoku-Rerotaku
Manoloben20cityhunter
Poche20Nick H
Princeps.Bonus02Daviotte


8ème Joueur 1
PtsPtsJoueur 2
Mez21Daviotte
Shinra12Poche
kawickboy02Manoloben
MagicSeb12Choùl
RayXambeR02JpTom
patbier02Panda
biochoke12Toto
fiend4102Gobolz


1/4 de finale Joueur 1
PtsPtsJoueur 2
Manoloben21Mez
Toto12Gobolz
Choùl21Poche
JpTom02Panda


1/2 finale Joueur 1
PtsPtsJoueur 2
Manoloben02Gobolz
Panda20Choùl


Petite finale Joueur 1
PtsPtsJoueur 2
Manoloben20Choùl


Finale Joueur 1
PtsPtsJoueur 2
Gobolz12Panda


1er : Panda
2nd : Gobolz
3ème : Manoloben

Posté le 12/12/2010 à 14:46 Membre depuis le 15/05/2002, 49468 messages
Concours Recca (NES) - RGC 2010
RGC2010_Recca.jpg

Joueur 1
Score du jeuPts tournoi
Princeps.Bonus279 85834 pts
Gobolz275 24133 pts
Poche264 35832 pts
Nicam248 44331 pts
RayXambeR246 41630 pts
Panda245 22129 pts
MagicSeb226 27628 pts
cityhunter196 40927 pts
fiend41194 51626 pts
Bjorn193 08825 pts
Obsolete Tears190 42624 pts
Stef163 87723 pts
sateric160 03522 pts
Mez155 55821 pts
ElBarto145 14820 pts
Choùl142 14319 pts
Manoloben140 67718 pts
Gryzor77139 06517 pts
Spiderman62129 55616 pts
kawickboy126 57415 pts
Sangoku-Rerotaku124 93114 pts
JpTom120 16213 pts
Toto116 03412 pts
biochoke112 35611 pts
Shinra107 36710 pts
Ypp101 6859 pts
Daviotte96 8548 pts
boby jack67 3927 pts
patbier50 2426 pts
Nick H42 9905 pts
Garett38 4964 pts
Voxel17 1463 pts


1er : Pinceps.Bonus
2nd : Gobolz
3ème : Poche
Posté le 12/12/2010 à 14:46 Membre depuis le 15/05/2002, 49468 messages
Concours Worms (Saturn) - RGC 2010
RGC2010_Worms.jpg


Phases de qualification par 4 joueurs Joueur
Ordre de victoire
Mez4
Daviotte2
Poche1
Shinra3
Princeps.Bonus2
Stef1
cityhunter4
kawickboy3
MagicSeb
4 Choùl
2 Obsolete Tears
1 Nicam
3
patbier
1 Bjorn
3 biochoke
2 Toto
4
Voxel
3 ElBarto
2 Gobolz
1 Nick H
4
Gryzor77
2 Manoloben
4 Spiderman62
1 Sangoku-Rerotaku
3
Garett
4 JpTom
1 sateric
2 Panda
3
RayXambeR
3 boby jack
1 fiend41
2 Yp
p
4

1/2 finale Joue
urOrdre de victoir
e Poche
1 Stef (forfait)
2 Obsolete Tears
4 patbier
3
Gobolz
2 Spiderman62
3 JpTom
4 boby jac
k
1
Repéchage Joue
urOrdre de victoir
e Obsolete Tears
1 patbier
3 Spiderman62
4 JpTo
m
2
Finale Joue
urOrdre de victoir
e Gobolz
1 boby jack
2 Poche
3 Obsolete Tear
s
4
1er : Gobol
z 2nd : boby jac
k 3ème : Poche